Lot n° 176

De MARCHI, opticien à Grenoble

Estimation :

Théodolite en laiton à roue horizontale ajourée et deux niveaux, à deux lunettes inclinables. Signé. H. : 29 cm. - Long. lunette : 41 cm. Usures, rayures ; engrenage de la lunette inférieure à revoir. Sans coffret.