Théodolite en laiton à roue horizontale ajourée et deux niveaux, à deux lunettes inclinables.
Signé.
H. : 29 cm. - Long. lunette : 41 cm.
Usures, rayures ; engrenage de la lunette inférieure à revoir.
Sans coffret.