Lot n° 187

THROUGTHON & SIMMS, London

Estimation :

Théodolite en bronze à trois niveaux et sans boussole. Signé et numéroté 33. H. : 36.5 cm - Long. : 38 cm. Usures, notamment à l'argenture, rayures et quelques chocs d'usage ; oxydations. Dans son coffret en acajou, avec quelques accessoires, dont un niveau à plomb en bronze (rayures, chocs