Théodolite en bronze à trois niveaux et sans boussole.
Signé et numéroté 33.
H. : 36.5 cm - Long. : 38 cm.
Usures, notamment à l'argenture, rayures et quelques chocs d'usage ; oxydations.
Dans son coffret en acajou, avec quelques accessoires, dont un niveau à plomb en bronze (rayures, chocs