D'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Lot n° 217
résultat :
Estimation :
Le rieur napolitain.
Épreuve en terre cuite repatinée.
Signée sur le piédouche.
Sans cachet d'éditeur.
H. : 52,5 cm.
Éclats, manques, frottements et usures à la patine.