Groupe de deux levrettes jouant à la boule.
Épreuve en bronze à patine brune.
Signée sur la terrasse.
15,5 x 21 x 12 cm
Rayures et usures à la patine.
Bibliographie :
Michel Poletti, Alain Richarme, Pierre-Jules Mène catalogue raisonné, Univers du bronze, 2007, modèle similaire Ref. CHI53, p. 128.