Lot n° 226

Aimé-Jules DALOU (1838-1902)

Estimation :

La laitière. Épreuve en bronze patiné. Signée Dalou et porte la marque "Susse Fres Edts Paris" "cire perdue " et le cachet rond Susse Frères Editeurs sur la terrasse. H. : 11,5 cm. Infimes usures à la patine.