Lapin le museau au sol.
Épreuve en bronze à patine brun-noire nuancée.
Terrasse rectangulaire, porte une signature sur le profil "Ed. III Sandoz".
H. : 7,5 cm.
Petits défauts de fonte, usures à la patine.