Deux paires de flambeaux en bronze doré :
Style Louis XV.
H. : 14,2 cm.
- une à colonne cannelée sur base circulaires avec collier de perles.
Style Louis XV.
H. : 16 cm.
= usures et chocs.
ON JOINT :
Lot d'étains :
- pyxide à Saint Chrême, à trois ampoules.
H. : 13 cm.
Fond détaché.
- marmite couverte à fond plat
Poinçon AVALLON sous couronne.
H. : 17 cm.
- flambeau à base carrée quadripode.
Poinçons et signature BONNET à Pezenas
H. : 17.5 cm.
- broc.
Poinçon et signature de J.L. THIERCELIN
H. : 27 cm.
= rayures et chocs.