Deux lustres cages à armature en métal patiné noir :
- un à six lumières, aux coupelles patinées or et à pampilles et boule en verre incolore, fumé ou violet.
H. : 76 cm - Larg. : 42 cm.
Électrification à revoir ; usures aux patines.
- un à quatre lumières, à gouttes, rosaces et boule en verre incolore ou violet.
H. : 58 cm - Larg. : 38 cm.
Électrification à revoir ; quelques manques.