Luminaires :
- Une lampe de bureau rocaille en... Lot 243
résultat :
Estimation :
Luminaires :
- Une lampe de bureau rocaille en bronze doré à deux lumières et abat jour en tôle laquée vert et crème réglable.
Style Louis XV.
Électrifiée.
Usures, rayures et petites oxydations.
H.: 70 cm.
- Pied de lampe en bronze et laiton doré à une lumière.
Style Louis XV.
H. 39 cm.
Anciennement électrifié.
Usures à la dorure, rayures et oxydations.
- Paire de flambeaux à fut et base cannelé à décor de guirlandes.
Style Louis XVI.
H.: 28 cm.
Usures et chocs.
= réunis avec 199