Grand tapis en laine polychrome à décor de semi de rosace quadrilobées parmi des réserves ornées de buisson en feuilles ou fleuris, sur champs bleu nuit.
Bordure à trois bandes à frises de fleurs.
340 x 260 cm.
Usures et salissures.