TABATIÈRE OVALE EN OR 18K (750)
Paris, 1784-1785
À... Lot 113
résultat :
Estimation :
Paris, 1784-1785
À décor guilloché de filets, quintefeuilles et points, les encadrements à joncs tressés:accidents, usures
Poinçon de l’orfèvre incomplet;poinçons:charge, lettre-date et décharge
H.:1,8 cm (¾ in.)
l.:5,8 cm (2 ¼ in.)
L.:4,5 cm (1 ¾ in.)
Poids:53,3 gr.
An oval gold snuffbox, Paris, 1784-1785