Lot n° 113

résultat :
Estimation :

TABATIÈRE OVALE EN OR 18K (750) Paris, 1784-1785 À décor guilloché de filets, quintefeuilles et points, les encadrements à joncs tressés:accidents, usures Poinçon de l’orfèvre incomplet;poinçons:charge, lettre-date et décharge H.:1,8 cm (¾ in.) l.:5,8 cm (2 ¼ in.) L.:4,5 cm (1 ¾ in.) Poids:53,3 gr. An oval gold snuffbox, Paris, 1784-1785