ÉTUI À CIRE EN OR 18K (750)
Paris, 1798-1809
De... Lot 115
résultat :
Estimation :
ÉTUI À CIRE EN OR 18K (750)
Paris, 1798-1809
De section rectangulaire à pans, les encadrements ciselés de feuillages obliques sur fond amati, gravé sur le fond du monogramme CC
l.:9,2 cm (3 ½ in.)
L.:2 cm (¾ in.)
P.:1,2 cm (½ in.)
Poids:19,1 gr.
A gold wax case, Paris, 1798-1809