ÉTUI A CIRE EN ORS DE COULEUR 18K (750)
Paris,... Lot 117
résultat :
Estimation :
Paris, 1782-1789
De section ovale, à décor guilloché de filets, quintefeuilles et points, les encadrements à moulures de perles et guirlandes de feuillages sur fond amati, le cachet uni
À l’intérieur, poinçon:décharge (tête de vanneau)
H.:11,5 cm (4 ½ in.)
L.:2 cm (¾ in.)
l.:1,4 cm (½ in.)
Poids:41,6 gr.
A colored gold wax case, Paris, 1782-1789