ÉTUI À MESSAGE EN OR 18K (750)
Orfèvre Toussaint-François... Lot 124
résultat :
Estimation :
Orfèvre Toussaint-François Pillieux, insculpation 1806
Paris, 1806-1809
De forme rectangulaire, guilloché de filets, à décor de fleurettes, les encadrements à moulures de perles
H.:9,5 cm (3 ¾ in.)
Poids:16,4 gr.
A gold message case, by Toussaint-François Pillieux, Paris, 1806-1809