BOÎTE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)
Travail étranger,... Lot 126
résultat :
Estimation :
Travail étranger, vers 1870
À décor guilloché, les encadrements à moulures de feuillages, les côtés ornés de filets, le centre du couvercle gravé d’un encadrement uni;sans poinçon d’origine;accidents
H.:1,8 cm (¾ in.)
L.:6 cm (2 ¼ in.)
l.:3,8 cm (1 ½ in.)
Poids:88,4 gr.
A foreign rectangular gold box, circa 1870