ÉTUI À CIGARETTES EN OR 14K (585)
Fin du XIXe-début... Lot 133
résultat :
Estimation :
Fin du XIXe-début du XXe siècle
À décor guilloché, les encadrements à moulures de feuillage, le couvercle appliqué postérieurement d’une couronne de marquis, le fermoir serti d’un cabochon en verre de couleur
Sans poinçon
Restaurations au fermoir
H.:0,7 cm (¼ in.)
l.:7,5 cm (3 in.)
L.:5 cm (2 in.)
Poids brut:52,2 gr.
A gold cigarette case, late 19th century-early 20th century