Lot n° 133

résultat :
Estimation :

ÉTUI À CIGARETTES EN OR 14K (585) Fin du XIXe-début du XXe siècle À décor guilloché, les encadrements à moulures de feuillage, le couvercle appliqué postérieurement d’une couronne de marquis, le fermoir serti d’un cabochon en verre de couleur Sans poinçon Restaurations au fermoir H.:0,7 cm (¼ in.) l.:7,5 cm (3 in.) L.:5 cm (2 in.) Poids brut:52,2 gr. A gold cigarette case, late 19th century-early 20th century