Lot n° 135

résultat :
Estimation :

BOÎTE CARRÉE À PILLULES EN OR 18K (950) Vers 1900 À décor de guirlandes de fleurs, le couvercle orné d’un cartouche feuillagé et perlé gravé Amélie Poinçon de titre, tête d’aigle Accidents H.:2 cm (¾ in.) Côtés:3,3 cm (1 ¼ in.) Poids:28 gr. A gold square-shaped pill box, circa 1900