BOÎTE CARRÉE À PILLULES EN OR 18K (950)
Vers... Lot 135
résultat :
Estimation :
Vers 1900
À décor de guirlandes de fleurs, le couvercle orné d’un cartouche feuillagé et perlé gravé Amélie
Poinçon de titre, tête d’aigle
Accidents
H.:2 cm (¾ in.)
Côtés:3,3 cm (1 ¼ in.)
Poids:28 gr.
A gold square-shaped pill box, circa 1900