POUDRIER CARRÉ EN OR 18K (750)
Vers 1960
À... Lot 142
résultat :
Estimation :
Vers 1960
À décor de vannerie, le couvercle doublé d’un miroir biseauté, avec son tamis
Poinçon de titre, tête d’aigle
Dimensions:7 x 7 x 1 cm (2 ¾ x 2 ¾ x ½ in.)
Poids:147 gr.
A square-shaped gold powder case, circa 1960