TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN OR 18K (750)
Travail... Lot 143
résultat :
Estimation :
Travail étranger, XXe siècle
Les angles arrondis;à décor guilloché de filets obliques ondulés, les encadrements à moulures de feuillages, le fermoir orné d’un cabochon d’une pierre de couleur
Sans poinçon d’origine
H.:1,2 cm (½ in.)
l.:8 cm (3 ¼ in.)
L.:5,2 cm (2 in.)
Poids brut:79,5 gr.
A foreign rectangular gold snuffbox, 20th century