ÉTUI À CIGARETTES RECTANGULAIRE EN OR 14K (585)
Travail... Lot 144
résultat :
Estimation :
Travail étranger, XXe siècle
La bordure à contours;à décor guilloché de filets, le fermoir serti d’un cabochon en pierre bleue
Sans poinçon d’origine
H.:0,8 cm (¼ in.)
L.:8 cm (3 ¼ in.)
l.:5 cm (2 in.)
Poids brut:60 gr.
A foreign rectangular gold cigarette case, 20th century