Lot n° 149

résultat :
Estimation :

FLAMBEAU EN ARGENT Maître orfèvre Antoine Bailly Paris, 1750 La base ronde à contours, ressauts et moulures de filets, le fût et le binet à pans et canaux. Gravé sur la base d'armoiries d'alliance surmontée d'une couronne de comte ; restaurations sous la base Poinçon du Maître orfèvre Antoine Bailly, reçu en 1748 H. : 25 cm (9 ¾ in.) Poids : 501 gr. Provenance: Collection particulière, Ile-de-France. A silver candlestick, by Antoine Bailly, Paris, 1750