PLAT OVALE EN ARGENT (950)
Orfèvre Odiot
Paris,... Lot 157
résultat :
Estimation :
PLAT OVALE EN ARGENT (950)
Orfèvre Odiot
Paris, seconde moitié du XIXe siècle
La bordure à contours et moulures de filets enrubannés et agrafes feuillagées
Gravé d’un monogramme
Poinçon de l’orfèvre et marque en toutes lettres ODIOT A PARIS, numéroté 2876
Poinçon Minerve
Rayures d’usage
l.: 44 cm (17 ¼ in.)
L.: 34,5 cm (13 ½ in.)
Poids: 1 Kg 457
An oval-shaped silver dish, by Odiot, Paris, second half of the 19th century