SERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950)
Orfèvre... Lot 159
résultat :
Estimation :
Orfèvre Martial Gauthier (1888-1902)
Modèle de forme balustre, posant sur trois ou quatre pieds à enroulement, à décor en relief de guirlandes de fleurs et rubans, les anses en argent ou bois, composé d’une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle et un pot à lait; accident et enfoncements
Poinçon Minerve
Poidsbrut: 2 Kg 814
(4)
A 4-piece silver tea and coffee set, by Martial Gauthier (1888-1902)