PAIRE DE PLATS RONDS EN ARGENT (950)
Orfèvre... Lot 160
résultat :
Estimation :
Orfèvre Odiot
Paris, seconde moitié du XIXe siècle
La bordure à contours et moulures de filets enrubannés, gravés d’un monogramme
Poinçon de l’orfèvre et marque en toutes lettres ODIOT / A PARIS, numérotés 5802 ou 5807
Poinçon Minerve
Rayures d’usage
D.: 29,5 cm (11 ½ in.)
Poids: 1 Kg 481
A pair of round-shaped silver dishes, by Odiot, Paris, second half of the 19th century