TROIS PLATS OVALES EN ARGENT (950)
Orfèvre Cosson... Lot 163
résultat :
Estimation :
Orfèvre Cosson Corby
Modèle à contours et moulures de filets, gravé d’un monogramme; usures et accidents
Poinçon Minerve
l.: 32, 38 et 45 cm (12 ½, 15 and 17 ¾ in.)
L.: 22,3, 26 et 26,8 cm (8 ¾, 10 ¼ and 10 ½ in.)
Poids: 2 Kg 557
Three oval-shaped silver dishes, by Cosson Corby