DIX-HUIT COUTEAUX DE TABLE
Orfèvre Peter
Modèle... Lot 179
résultat :
Estimation :
DIX-HUIT COUTEAUX DE TABLE
Orfèvre Peter
Modèle à pans, les viroles en argent, les lames en acier, pour six les manches en lapis-lazuli, pour six les manches en jaspe d’Arizona, pour six les manches en malachite, dans deux coffrets; accidents et manques
l.: 24 cm (9 ½ in.)
Poids brut: 1 Kg 181
A set of eighteen silver and pietra dura knives, by Peter