PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ ANGLAIS,... Lot 180
résultat :
Estimation :
PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS EN MÉTAL ARGENTÉ ANGLAIS, XIXe SIÈCLE
En forme de vase Médicis, sur piédouche rond à rocailles stylisées, la base appliquée de branchages entrecroisés et pampres, le col évasé à contours polylobés amatis ; gravés d'un monogramme ; avec deux doublures intérieures rapportées postérieurement
H. : 28,5 cm (11 1/4 in.)
Provenance :
Collection aristocratique française.
A pair of English silver-plated coolers, 19th century