GROUPE EN ARGENT ET CRISTAL DE ROCHE, ITALIE,... Lot 182
résultat :
Estimation :
GROUPE EN ARGENT ET CRISTAL DE ROCHE, ITALIE, XXe SIÈCLE
Représentant l’éléphant d’après Le Bernin (1598-1680), reposant sur un socle de marbre noir veiné blanc
Poinçon SERRA ROMA et titre 925
H.:55 cm (21 ½ in.)
An Italian silver and rock-crystal group depicting the elephant after Bernini (1598-1680), by Serra Roma