ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE... Lot 184
résultat :
Estimation :
ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU EN PORCELAINE DE SÈVRES D’ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
Datée 1836
Nommée écuelle Boizot à décor polychrome de guirlandes de fleurs, rosaces et galons à fond de treillage or
Marqués: Sèvres, LP couronnés 1836 en bleu et R…36 en or
L.: 20 cm (7 ¾ in.)
A Louis Philippe round-shaped Sevres porcelain covered bowl and its tray, dated 1836