DIX-NEUF ASSIETTES PLATES, UNE ASSIETTE À POTAGE... Lot 185
résultat :
Estimation :
DIX-NEUF ASSIETTES PLATES, UNE ASSIETTE À POTAGE ET UN COMPOTIER ROND EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIe SIÈCLE
À bord contourné à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries
Marquées : trompe de chasse en bleu
D. : de 23 à 25 cm (from 9 and 9 ¾ in.)
(21)
A Chantilly soft-paste porcelain set, including nineteen plates, one soup plate and one circular dish, 18th century