Lot n° 185

résultat :
Estimation :

DIX-NEUF ASSIETTES PLATES, UNE ASSIETTE À POTAGE ET UN COMPOTIER ROND EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIe SIÈCLE À bord contourné à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries Marquées : trompe de chasse en bleu D. : de 23 à 25 cm (from 9 and 9 ¾ in.) (21) A Chantilly soft-paste porcelain set, including nineteen plates, one soup plate and one circular dish, 18th century