PRÉSENTOIR ROND EN ARGENT (950)
Orfèvre Jules... Lot 189
résultat :
Estimation :
Orfèvre Jules Marie (1889-1912)
Paris, fin du XIXe-début du XXe siècle
Posant sur un piédouche; la bordure à contours, l’aile ornée de volutes et feuillages dans des encadrements
Poinçon Minerve
H.: 4 cm (1 ½ in.)
D.: 26,5 cm (10 ½ in.)
Poids : 654 gr.
A silver display dish, by Jules Marie (1889-1912), Paris, late 19th-early 20th century