HUILIER-VINAIGRIER EN ARGENT (950)
Travail français,... Lot 190
résultat :
Estimation :
Travail français, après 1838
Posant sur six pieds feuillagés, les porte-flacons à décor ajouré de guirlandes, le fût central terminé en anneau mouvementé
Apparemment sans poinçon d’orfèvre
Les flacons manquants
H.: 28 cm (11 in.)
l.: 22 cm (8 ½ in.)
Poids brut : 420 gr.
A French silver oil and vinegar cruet set, after 1838