ROND DE SERVIETTE EN ARGENT
Moscou, 1891-1907
De... Lot 196
résultat :
Estimation :
ROND DE SERVIETTE EN ARGENT
Moscou, 1891-1907
De forme ronde à décor d’une frise d’arabesques sur fond émaillé de couleur turquoise entourant au centre un cartouche gravé du monogramme entrelacé J.L. et encadré d’une suite de perles émaillées blanches
Poinçon titre: 84, Moscou, 1891-1907
Poinçon du maître orfèvre: illisibles
H.: 3,5 cm (1 ½ in.)
D.: 5 cm (2 in.)
Poids brut: 43,5 gr.
A silver napkin ring, Moscow, 1891-1907