Lot n° 196

résultat :
Estimation :

ROND DE SERVIETTE EN ARGENT Moscou, 1891-1907 De forme ronde à décor d’une frise d’arabesques sur fond émaillé de couleur turquoise entourant au centre un cartouche gravé du monogramme entrelacé J.L. et encadré d’une suite de perles émaillées blanches Poinçon titre: 84, Moscou, 1891-1907 Poinçon du maître orfèvre: illisibles H.: 3,5 cm (1 ½ in.) D.: 5 cm (2 in.) Poids brut: 43,5 gr. A silver napkin ring, Moscow, 1891-1907