Lot n° 197

résultat :
Estimation :

ICÔNE RUSSE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE Assemblée de saints protecteurs Tempera sur bois ; accidents et restaurations, en l’état H.: 32 cm (12 1/2 in.) l.: 35,5 cm (14 in.) Provenance : Collection Michèle Lippens. A Russian icon depicting an assembly of Saints, mid-18th century