ICÔNE RUSSE DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Assemblée... Lot 197
résultat :
Estimation :
Assemblée de saints protecteurs
Tempera sur bois ; accidents et restaurations, en l’état
H.: 32 cm (12 1/2 in.)
l.: 35,5 cm (14 in.)
Provenance :
Collection Michèle Lippens.
A Russian icon depicting an assembly of Saints, mid-18th century