LUSTRE D’ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré,... Lot 207
résultat :
Estimation :
LUSTRE D’ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, en forme de lampe à huile à l’antique, à quatre bras de lumière
H.:65 cm (25 ½ in.)
D.:49 cm (19 ¼ in.)
Provenance :
Vente Nagel Stuttgart, les 7-8 octobre 2015, lot 250 ;
Acquis au cours de cette dernière par l’actuel propriétaire.
An Empire gilt-bronze four-light chandelier