COFFRE ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE
En camphrier... Lot 208
résultat :
Estimation :
En camphrier mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris stylisés ; petits accidents
H. : 57 cm (22 ½ in.)
l. : 114 cm (44 ¾ in.)
P. : 60 cm (23 ½ in.)
Provenance :
Vente Hampel Munich, le 7 avril 2016, lot 310 ;
Acquis au cours de cette dernière par l’actuel propriétaire.
A 17th century Spanish carved camphor wood chest