Lot n° 208

résultat :
Estimation :

COFFRE ESPAGNOL DU XVIIe SIÈCLE En camphrier mouluré et sculpté, à décor de rinceaux fleuris stylisés ; petits accidents H. : 57 cm (22 ½ in.) l. : 114 cm (44 ¾ in.) P. : 60 cm (23 ½ in.) Provenance : Vente Hampel Munich, le 7 avril 2016, lot 310 ; Acquis au cours de cette dernière par l’actuel propriétaire. A 17th century Spanish carved camphor wood chest