CHEVRETTE EN MAJOLIQUE DES MARCHES DU XVIIe SIÈCLE
À... Lot 212
résultat :
Estimation :
À décor en camaïeu bleu de l’inscription SY DI MELAPPIE dans un bandeau sur fond de feuillage; restaurations
H.: 22,5 cm (8 ¾ in.)
A majolica jar, Marches, 17th century