ALBARELLO EN MAJOLIQUE DE LYON DE LA FIN DU XVIe... Lot 216
résultat :
Estimation :
ALBARELLO EN MAJOLIQUE DE LYON DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE
Légèrement cintré à décor polychrome de feuillage et groupes de fruits, filets sur les bords
H.: 24 cm (9 ½ in.)
A Lyon majolica albarello, late 16th century