DEUX ALBARELLI EN FAÏENCE DE SAVONE ET DE MONTELUPO... Lot 217
résultat :
Estimation :
DEUX ALBARELLI EN FAÏENCE DE SAVONE ET DE MONTELUPO DES XVIIe ET XVIIIe SIÈCLE
À décor en camaïeu bleu d’inscriptions pharmaceutiques dans des bandeaux sur fond de feuillages et volatiles; éclats restaurés
H.: 22 et 19 cm (8 ½ and 7 ½ in.)
Two Savona and Montelupo earthenware albarelli, 17th and 18th century