PETIT ALBARELLO EN FAÏENCE D’ITALIE DU NORD DU... Lot 218
résultat :
Estimation :
PETIT ALBARELLO EN FAÏENCE D’ITALIE DU NORD DU XVIIIe SIÈCLE
À décor polychrome d’une inscription pharmaceutique dans un bandeau encadré de guirlandes de fleurs, rubans noués et rinceaux rocaille; petit éclat sur le col
H.: 12 cm (4 ¾ in.)
A small Northern Italian earthenware albarello, 18th century