ALBARELLO EN FAIENCE D’ALBISSOLA DU XVIIIe SIÈCLE
À... Lot 219
résultat :
Estimation :
À décor en camaïeu bleu de l’inscription Diafena dans un bandeau et le monogramme IHS dans un entourage de fleurs et feuillage; restauration au col
H.: 22 cm (8 ½ in.)
An Albissola earthenware albarello, 18th century