Lot n° 220

résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE DE MONTELUPO DE LA FIN DU XVIe SIÈCLE De forme balustre munis de deux anses élevées à fond ocre, à décor en camaïeu bleu, orangé et vert d’armoiries dans un cartouche sur fond de feuillage; accidents et restaurations H.: 29 cm (11 ½ in.) A pair of Montelupo maljolica vases, late 16th century