Lot n° 224

résultat :
Estimation :

CASQUE ARMET À VISIÈRE ARTICULÉE, XVIe SIÈCLE Gravé a l’eau forte de trophées d’armes et rehaussé d’un cloutage de laiton ; restaurations et érosions H.: 34 cm (13 ½ in.) l.: 38 cm (15 in.) A 16th century helmet