CASQUE ARMET À VISIÈRE ARTICULÉE, XVIe SIÈCLE
Gravé... Lot 224
résultat :
Estimation :
Gravé a l’eau forte de trophées d’armes et rehaussé d’un cloutage de laiton ; restaurations et érosions
H.: 34 cm (13 ½ in.)
l.: 38 cm (15 in.)
A 16th century helmet