MEUBLE À HAUTEUR D’APPUI DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL... Lot 227
résultat :
Estimation :
MEUBLE À HAUTEUR D’APPUI DU XVIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
En noyer mouluré, dessus d’ardoise noire, la façade ouvrant par deux vantaux, reposant sur une plinthe à découpe ajourée;petits accidents et restaurations, traces de vers
H.:97 cm (38 ¼ in.)
l.:74 cm (29 ¼ in.)
P.:43,5 cm (17 ¼ in.)
A 17th century walnut meuble a hauteur d’appui, probably Italian