Flandres ou France, XVIe siècle
Le Christ
Figure... Lot 229
résultat :
Estimation :
Le Christ
Figure en noyer sculpté
Trace de polychromie à l’intérieur du manteau; reposant sur un socle carré en marbre
H.: 28 cm (11 in.)
H. totale: 33,5 cm (13 ¼ in.)
A carved walnut figure of Christ, Flemish or French, 16th century