MIROIR DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE,... Lot 230
résultat :
Estimation :
MIROIR DE LA FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT DU DAUPHINÉ
En marqueterie de loupe d’orme, noyer et bois teinté, à décor de feuillage stylisé
Dimensions:74 x 68 cm
(29 ¼ x 26 ¾ in.)
Provenance:
Acquis en 1985 auprès de la galerie Jean-Louis Bouzon, Aix en Provence.
An elm tree, walnut and marquetry mirror, late 17th-early 18th century, probably Dauphine