COMMODE D’ÉPOQUE RÉGENCE
En placage d’olivier... Lot 234
résultat :
Estimation :
COMMODE D’ÉPOQUE RÉGENCE
En placage d’olivier et filets de palissandre, les côtés en frêne, ornementation de bronze ciselé et verni, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures simulées;petits accidents et manque au placage
H.:79 cm (31 in.)
l.:129 cm (50 ¾ in.)
P.:66,5 cm (26 in.)
Provenance:
Acquise en 1979 auprès de la Galerie Gismondi, Antibes.
A Regence gilt-varnished bronze mounted olive wood, rosewood and ashtree commode
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :