TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE ROYALE D’AUBUSSON,... Lot 236
résultat :
Estimation :
TAPISSERIE DE LA MANUFACTURE ROYALE D’AUBUSSON, FIN DU XVIIe-DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
Verdure à l’oiseau
Tissée en laine et soie;diminuée en hauteur et en largeur, bordure supérieure et inférieure rapportées, usures, anciennes restaurations et retissages
Dimensions:291 x 198 cm (114 ½ x 78 in.)
An Aubusson verdure tapestry, late 17th-early 18th century