POT À TABAC DU XVIIIe SIÈCLE
En marbre blanc... Lot 238
résultat :
Estimation :
POT À TABAC DU XVIIIe SIÈCLE
En marbre blanc veiné le couvercle orné au centre d’une étoile en placage de marbre jaune de Sienne et marbre noir, les pieds en griffe;restaurations au couvercle, le couvercle probablement rapporté
H.:21 cm (8 ¼ in.)
l.:27 cm (10 ½ in.)
P. 17 cm (6 ¾ in.)
An 18th century white marble tobacco jar