TAPISSERIE DE BEAUVAIS, FIN DU XVIIe SIÈCLE
Verdure... Lot 242
résultat :
Estimation :
Verdure aux oiseaux
Tissée en laine et soie;bordure inférieure manquante, diminuée en hauteur et largeur, usures, restaurations
Dimensions:259 x 262 cm (102 x 103 ¼ in.)
A Beauvais verdure tapestry, late 17th century